Asterix & Obelix Slap Them All - Limited Edition (PS4)

49,90 €
Non Disponibile
SKU
2031472
Maggiori Informazioni
PEGI 7+
Genere Arcade
Formato PAL
Lingua Gioco in Italiano
Sviluppatore Microids
Condizione Nuovo

Un piccolo villaggio di indomabili Galli resiste ancora agli invasori.

Tutto sta cadendo a pezzi! I nostri due eroi viaggeranno in tutto il mondo per combattere l'Impero Romano in un gioco Beat Them Up 2D a scorrimento orizzontale, completamente disegnato a mano e realizzato nella più pura tradizione del genere.

Nemici e cinghiali dovranno essere cauti! Asterix e Obelix sono tornati... E sarà un'altra grande battaglia!

- Aspettati ore di gioco con una modalità Avventura piena di romani, oltre a una modalità Arcade con una classifica online per competere con altri giocatori.
- Gioca nei panni di Asterix e Obelix in collaborazione (modalità multiplayer locale) con la famiglia o gli amici!
- Schiaffeggia migliaia di romani con una vasta gamma di mosse e combo uniche per ogni personaggio!
- I capitoli della modalità Avventura si basano sugli album Asterix e Obelix esistenti. Il gioco presenta anche un capitolo esclusivo creato appositamente per il gioco.
- Oltre all'avventura principale, scopri i minigiochi per completare la festa dei nostri amici gallici!
- Goditi i disegni disegnati a mano fedeli alla serie di fumetti originali e le animazioni create appositamente per il gioco.

Contenuti Aggiuntivi

Asterix & Obelix Slap Them All - Limited Edition include:
- Gioco base
- Scatola in edizione limitata
- Portachiavi
- 3 litografie
- 2 set di adesivi
Maggiori Informazioni
PEGI 7+
Genere Arcade
Formato PAL
Lingua Gioco in Italiano
Sviluppatore Microids
Condizione Nuovo

PRODOTTI CORRELATI

TI PUO INTERESSARE ANCHE